На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как онлайн-калькулятор рассчитывает выплаты медикам Подмосковья

Медперсонал, работающий с больными коронавирусной инфекцией в Подмосковье, избавили от сомнений в том, правильно ли им рассчитали размер положенных выплат. Теперь в области создали и запустили онлайн-калькулятор. Его сможет использовать каждый сотрудник системы здравоохранения, имеющий право на "ковидные" надбавки.

В Московской области действуют три типа доплат для медиков и других работников больниц, поликлиник и станций скорой помощи. Между ними есть разница. Вся подробная информация представлена на подмосковном сайте госуслуг в разделе "Дополнительные выплаты".

Президентскую выплату может получить любой сотрудник, который хотя бы раз за месяц помогал пациенту с коронавирусом.

Федеральные выплаты полагаются за работу с пациентами с подтвержденным COVID-19. Но, в отличие от президентских, указанные суммы – максимальные. В реальности размер выплаты зависит от количества смен, в течение которых медик работал с коронавирусными больными.

Региональные выплаты, как и федеральные, рассчитываются из количества отработанных смен. Но при этом в зачет идет работа не только с пациентами с подтвержденным коронавирусом, но и с пневмонией или ОРВИ.

Как пользоваться онлайн-калькулятором?  Чтобы сделать расчет, нужно войти в раздел "Рассчитайте размер надбавок, используя онлайн-калькулятор".

Сумма также рассчитывается в зависимости от типа выплат. Для получения информации по президентской нужно выбрать ее в списке, указать место работы и должность, количество ставок, а также ответить на вопрос, оказывалась ли помощь пациенту с COVID-19. Потом нужно нажать на кнопку "Рассчитать".

Для примера возьмём врача скорой, который работал с коронавирусным пациентом и трудится по одной ставке. 

Для федеральной выплаты нужно знать количество смен для одной полной ставки, утвержденное в конкретной больнице, и количество отработанных смен, когда сотрудник помогал пациентам с подтвержденным COVID-19.

К примеру, можем посчитать, сколько получит врач скорой по федеральной доплате. По плану он работал 21 смену, но оказывал помощь пациентам с COVID-19 не все время, а только в течение 15 смен. Максимальная сумма для врача скорой составляет 37 865 рублей, но из-за того, что он не все время работал с коронавирусом, сумма получилась меньше – 26 917,86 рубля.

Региональная выплата учитывает не только пациентов с COVID-19, но и болеющих пневмонией, ОРВИ или людей, у которых есть подозрение на коронавирус.

В случае с врачом скорой помощи мы посчитали, что из 21 смены с COVID-19 он работал 15, но еще в течение пяти смен он выезжал на вызовы к пациентам с ОРВИ и подозрением на коронавирус. Так что в нужном поле мы ставим 20, поэтому врач может рассчитывать практически на максимальную доплату.

Обратите внимание, что с помощью сервиса можно получить также онлайн-выписку. Для этого понадобится учетная запись ЕСИА. Оформить её можно на федеральном портале госуслуг, передаёт телеканал "360".

После регистрации на госуслугах нужно пройти на страницу "Дополнительных выплат" и нажать "Получить услугу". Выписку должны предоставить в течение восьми часов с момента подачи заявления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх