На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Новый конкурс Metro: ищем крутых косплейщиков!

Косплей – популярное хобби, которое заключается в пере­одевании в костюм любимого персонажа видеоигры, фильма, сериала или аниме. Для любителей перевоплощения Metro решило провести международный конкурс Cosplay 4 Life. Участие может принять любой желающий из Колумбии, Эквадора, Мексики и России. Чтобы побороться за главный приз – игровой комплект, состоящий из ноутбука и наушников, – участникам необходимо с 3 по 20 июня 2019 года загрузить видео, в котором они проводят свой обычный день в образе любимого персонажа. Продолжительность видео должна быть не более одной минуты. Конкурс разделён на два этапа: национальный и международный. На первом (национальном) этапе будут выбраны два победителя от каждой страны: один путём публичного голосования до 27 июня, второй – местным жюри. Затем, на втором этапе, международное жюри определит финалиста из числа местных победителей. Результаты будут объявлены 11 июля. Узнать дополнительную информацию можно на сайте: cosplay4life.com.

Мексиканские косплееры Эдуардо Перальта Роча и Хосе Луис Саэнс Гамбоа, известные как Banana Cospboys, в прошлом году выиграли Cosplay World Cup в Нагое, Япония. Они войдут в состав жюри конкурса Cosplay 4 Life. Эдуардо и Хосе поделились  с Metro своими историями, а также дали пару советов для участников конкурса. С чего началось ваше увлечение косплеем? - Это произошло во время поездки в Мехико. Мы хотели попробовать что-то новое и решили начать заниматься косплеем. С тех пор не можем остановиться. Что вас вдохновляет? - Существует много факторов, которые могут вдохновить людей на создание костюмов. В целом нам нравится перевоплощаться в наших любимых персонажей из фильмов, видеоигр, комиксов и аниме. Трудно ли быть косплеером? Это дорогое удовольствие? - Да, это трудное и очень дорогое хобби. Хорошая новость в том, что вы всегда узнаёте что-то новое, когда делаете косплей, и те навыки, которые вы приобретаете, всегда могут пригодиться в повседневной жизни. Кто ваши любимые герои для перевоплощения? - На самом деле нам нравятся все образы, которые мы создаём. Каждый из них символизирует что-то хорошее: видеоигру, которую мы любим, или аниме, которое нам нравится смотреть. Какие рекомендации вы можете дать тем, кто хочет стать косплеером? - Это полезная деятельность, которая наполнит вашу жизнь друзьями и отличным опытом. Вы можете обратиться к нам за любым советом. Что нужно для хорошего косплея? - Не так уж и много, если честно. У вас должно быть много времени и желание, чтобы заниматься этим.   Расскажите о World Cosplay Summit и вашей награде. - Конкурс World Cosplay Summit стал для нас отличным опытом. Мы никогда не думали о победе, поэтому очень гордимся, что смогли представить Мексику в прошлом году. Но, честно говоря, самой большой наградой для нас была возможность провести время с косплеерами со всего мира. WSC - как большая семья. Там происходит не только культурный обмен, но и и проходят разные мероприятия, в которых мы участвуем все вместе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх