На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В горный парк "Рускеала" пустили ретро-поезд на паровозной тяге: Фото

В горный парк «Рускеала» пустили ретро-поезд на настоящей паровозной тяге. Он запущен на ежедневной основе и ходит по маршруту «Сортавала – Горный парк «Рускеала». Интерьер поезда выполнен в стиле конца 19-начала 20 веков. В “Рускеальский экспресс” входят три вагона: вагон-ресторан и два купейных с 91-м местом для сидения. Поезд находится в пути 1 час, отправляется от станции Сортавала в 10:40 и прибывает в горный парк «Рускеала» в 11:40. Обратное отправление назначено на 17:30, а прибытие на станцию Сортавала - в 18:30.   Стоимость билета на «Рускеальский экспресс» составляет 420 рублей. Кроме того действуют специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Путешествие в прошлое Дорога на “Рускеальском экспрессе” сопровождается всеми прелестями прошлых лет. На станции шумно пышет паровоз, над ним клубится черный дым. Об отбытии предупреждает пассажиров начальник поезда: статный мужчина в перчатках звонит в колокол. Во время движения состав заметно потряхивает. Выпить чай здесь лучше в вагоне-ресторане, да и вообще с едой и напитками стоит быть осторожнее. В то же время, комфорт в поезде вполне современный. На столиках в купе стоят лампы, под сиденьями находятся розетки и usb-входы для подзарядки гаджетов, а над ними – яркие лампы, которые включаются при помощи кнопок. Вызвать проводника можно также одним кликом. - В ретро-поезде используются штатные вагоны компании РЖД, которые уже давно эксплуатируются у нас на сети. Вся схема обслуживания: котлы, вода, заправка осуществляются в наших штатных местах. Станция “Сортавала” довольно мощная. Здесь присутствуют пункты технического обслуживания вагонов, поэтому гонять их в Петербург не требуется, - заявил Metro заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.                                                                           По его словам, уже в июле персонал поезда будет одет в историческую форму, под стать духу эпохи Российской империи. Для этого готовятся 5 моделей рабочей одежды: царская, финская, советская (времен ВОВ), МФС СССР и современная. Также в скором времени к составу прибавятся еще три вагона.

 

   

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

Круче ретрокара. Рускеальский экспресс - шумно, со вкусом. . . . . #рускеальскийэкспресс #экспресс #ретропоезд #сортавала #карелия #train #retro #railway #ржд #петербург #спб #олдскул #жд #рускеала Публикация от Daria Esenina (@dariaesenina) 7 Июн 2019 в 12:45 PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх