На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Число отравившихся едой из автоматов Москве увеличилось до 65 человек

Число отравившихся едой из автоматов в Москве выросло до 65 человек. Об этом сообщает агентство "Москва", ссылаясь на пресс-службу столичного управления Роспотребнадзора.

– По последним данным, зарегистрировано 65 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, – рассказали в ведомстве. – рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением за медицинской помощью заболевших.

Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратился 51 человек, из них 26 госпитализировали. Все заболевшие – взрослые. У большинства заболевших диагноз - сальмонеллёз.

Пострадавшие связывают заболевание с употреблением продукции компании "Healthy food", приобретённой через автоматы в бизнес-центрах.

Цех по производству данной продукции находится в Юго-Восточном административном округе Москвы на территории промышленной зоны. В ходе эпидемиологического расследования специалистами ведомства на производстве были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Было изъято из оборота около трёх тонн обезличенного сырья и готовой продукции. Сейчас помещения цехов опечатаны, закрыты 48 вендинговых автоматов и два кафе компании.

Читайте также: Десятки человек в Москве отравились едой из автоматов, установленных в бизнес-центрах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх