На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подал в отставку: он правил страной почти 30 лет

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушёл в отставку. О своей отставке он сообщил сам, выступая с обращением к народу.

– Мы с вами все сделали вместе, казахстанцы. Вы меня поддерживали на всех выборах. Это счастье быть президентом такой страны. Я служил вам верой и правдой. Благодаря вам, я стал президентом, – приводит его слова портал Zakon.kz.

По словам Назарбаева, он останется в органах власти и возглавит Совет Безопасности республики. Обязанности президента Казахстана до выборов главы государства будет выполнять спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев.

Назарбаеву 78 лет, он рекордсмен по длительности пребывания у власти на постсоветском пространстве: впервые президентом Казахстана он стал 22 июня 1989 года. То есть, он занимал высший государственный пост в стране 29 лет.

Назарбаев доктор экономических наук, у него восемь внуков и пять правнуков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх