На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Хакеры слили в Сеть личные данные 1,3 млн пользователей Clubhouse

В Сеть попали личные данные 1,3 миллиона пользователей новой социальной сети Clubhouse. Как сообщает интернет-портал Sybernews, их выложили хакеры.

Данные пользователей Clubhouse появились на популярном хакерском форуме в бесплатном доступе.

Среди данных, которые оказались в открытом доступе есть фото пользователей, сведения об их аккаунтах в других соцсетях, информация о количестве подписчиков и подписок, Также можно узнать, кто пригласил человека в Clubhouse, когда он был зарегистрирован.  Как сообщается на портале, материалы не содержат конфиденциальной информации, например, такой, как данные о банковской карте. Однако опубликованной информации может быть достаточно для совершения последующих атак хакеров.

"Особо решительные злоумышленники могут объединить эту информацию с другими утечками данных, чтобы создать подробные профили своих потенциальных жертв. Имея такую информацию, они могут организовать гораздо более серьезные фишинговые атаки", - говорится в сообщении.

 

В администрации Clubhouse пока никак не прокомментировали ситуацию.

Весной 2020-го Пол Дэвисон и Роган Сет запустили новую соцсеть Clubhouse, где пользователи могут общаться в виртуальных комнатах только с помощью голоса. В комнатах есть спикеры – те, кто говорят, и есть слушающие. Но в отличие от подкастов, в Clubhouse самому можно стать спикером или задать вопрос. Популярность приложение набрало относительно недавно – в феврале 2021 года, когда там неожиданно зарегистрировались глава компании Tesla Илон Маск и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Clubhouse нашел способы монетизации: кому могут отправлять деньги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх