На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Пьяный мужчина прыгнул под поезд на станции "Арбатская" московского метро

На станции метро "Арбатская" Арбатско-Покровской линии столичной подземки мужчина в сильном алкогольном опьянении бросился под прибывающий поезд, сообщил Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

– В 18:20 на станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого мужчина из города Набережные Челны, 1982 года рождения, шагнул под прибывающий электропоезд. Он упал в спасательный желоб. Заметив данную ситуацию, машинист электропоезда применил экстренное торможение, – сказал Мышляев.

По его словам, дежурившие на платформе сотрудники УВД на метрополитене незамедлительно вызвали скорую помощь. Для извлечения потерпевшего напряжение с жёсткого пути было снято в 18:24 и восстановлено в 18:28.

– Полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу, после чего пассажир, идя вдоль стены, кричал, что не хочет жить. Дежурные отвели пострадавшего в комнату полиции. По словам пассажира, он прыгнул под поезд с целью совершения суицида из-за потерянных документов. Также пострадавший сообщил, что ранее выпил 3 литра пива, – уточнил Мышляев.

Он также сообщил, что медики оказали потерпевшему первую помощь, поставили предварительный диагноз: ушибы и растяжения мягких тканей.

– Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что мужчина самостоятельно шагнул под прибывающий электропоезд – добавил Мышляев.

Он отметил, что все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Арбатско-Покровской линии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх