На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

У Ротару не до конца восстановилась память: стал известен диагноз

У Софии Ротару обнаружили нарушение кровообращения головного мозга. Об этом журналистам сообщил источник в больнице Уфы.

Сообщается, что София Ротару неправильно принимала некоторые лекарства. Более того, когда Ротару доставили в больницу, врачи переживали, что у нее инсульт.

Напомним, на минувших выходных певице стало плохо на концерте в Уфе. Это было выступление на корпоративе. Далее информация поступала противоречивая. Сначала в СМИ появился комментарий врачей уфимской больницы о том, что Ротару упала в обморок, а когда пришла в себя, не могла вспомнить, что с ней произошло и где она.

София Ротару срочно госпитализирована, попала в реанимацию

Однако чуть позже информацию о госпитализации Софии Ротару опроверг концертный директор. Он сообщил, что у певицы поднялось давление и врачи "скорой", дежурившей на концерте, оказали помощь на месте.

Однако StarHit сообщил, какой диагноз поставили врачи уфимской больницы - по данным издания, певицу все же срочно госпитализировали и обследовали.

- Софию Михайловну на скорой с подозрением на инсульт доставили к нам, – передает слова источника в медучреждении издание. – Когда певицу везли на каталке в отделение реанимации, Ротару пришла в себя. Она стала без конца повторять: "Девочки, я умру? Неужели я умру?"

Медики настаивали на том, чтобы София Михайловна оставалась в клинике как минимум пять дней, чтобы максимально обезопасить себя от повторных приступов. Однако в понедельник она покинула больницу.

- У Софии Михайловны диагностировали транзиторную ишемическую атаку, – передает слова источника в медучреждении издание. – Кроме того у пациентки оказались следы множественных очагов старых инсультов. Она неправильно принимала некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила.

Сама София Ротару ранее прокомментировала свое состояние, однако о диагнозе распространяться не стала.

- Друзья, действительно, возникли некоторые проблемы со здоровьем. Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!

София Ротару рассказала о своем состоянии здоровья

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх