На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые назвали идеальный завтрак для диабетиков

Канадские ученые из Университета Британской Колумбии выяснили, каким должен быть оптимальный завтрак для людей, больных диабетом второго типа.

Завтрак с высоким содержанием жиров поможет диабетикам контролировать уровень глюкозы в течение дня, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежное исследование на портале Medical Xpress.

На протяжении двух дней ученые проводили эксперимент на добровольцах. В первый день им давали на завтрак омлет, во второй – овсянку с фруктами. Остальные приемы пищи в течение контрольных дней были одинаковыми. На теле участников исследования были зафиксированы приборы, которые каждые 5 минут делали замер уровня сахара в крови.

Как показало исследование, жирный и низкоуглеводный завтрак - омлет - не провоцировал выброса сахара, который происходит у больных диабетом второго типа сразу после приема пищи. Что любопытно, этот эффект сохранялся на протяжении дня.

Таким образом, включение низкоуглеводных и богатых жирами продуктов может считаться легким способом избежать скачков сахара для больных диабетом, столь опасных для почек, глаз и сосудов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх