На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Стать популярным блогером и увидеть белые ночи: чем заняться москвичам в июне

Наступает лето – время тёплых вечеров, свежих фруктов и, наконец, купального сезона! Metro просто не могло позволить москвичам упустить столько всего интересного.

1. Повеселиться всей семьёй. 1 июня, в Международный день защиты детей, нужно обязательно сходить на масштабный фестиваль Metro Family, который пройдёт в парке «Красная Пресня».

2. Открыть купальный сезон. Он также стартует в Москве 1 июня. Специалисты Рос­потребнадзора уже проверили восемь пляжей, на которых можно загорать и купаться. Среди них «Левобережный» и пляж в Строгинской пойме. Полный список ищите на сайте metronews.ru.

3. Пересесть на велосипед 3 июня. Пора задуматься о бережном отношении к природе и хотя бы на один день – во Всемирный день велосипеда – отправиться на работу на одном из самых экологичных видов транспорта.

4. Узнать больше о Москве. Пока в столицу не нагрянула невыносимая жара, стоит взять бесплатные экскурсии, на которые требуются лишь любознательность и предварительная регистрация. 4 июня экскурсоводы бюро moscowwalking.ru проведут желающих по Москве Марины Цветаевой, а favorite-moscow.ru 18 июня раскроет тайны башен Кремля.

5. Сходить на кинопремьеры. В этом месяце нельзя пропустить «Люди Икс: Тёмный Феникс» (6 июня), «Рокетмен» (6 июня), «Люди в чёрном: Интернэшнл» (12 июня) и «Историю игрушек 4» (20 июня).

6. Поддержать стартап. 7 июня в России отмечается День краудфандинга, что дословно означает «народное финансирование». Самое время заглянуть на порталы Planeta.ru и Boomstarter.ru и помочь собрать средства на обустройство кафе для бездомных кошек или выпуск книги по мужскому грумингу.

7. Посетить музыкальные концерты. В Москву приезжают знаменитые британские группы The Chemical Brothers (7 июня) и Muse (15 июня). Также впереди выступления рок-исполнителей на фестивале «Дикая мята» в Тульской области (28–30 июня) и зарубежных музыкантов на Bosco Fresh Fest в Московском Дворце пионеров (29 июня).

8. Приготовить окрошку. Это самое, наверное, летнее блюдо не требует особых усилий. Достаточно смешать отварные мясо, картофель и яйца, а также редис, зелёный лук и укроп. Залить всё квасом и приправить сметаной.

9. Начать правильно питаться. Специалисты очень рекомендуют пересмотреть летом свой рацион питания. В жаркую погоду лучше избегать жареных и жирных блюд, а также перейти на рыбу и белое мясо курицы или индейки. Не забудьте о свежих овощах и фруктах!

10. Сходить на распродажи. С середины месяца начнутся традиционные летние распродажи демисезонной одежды и обуви. Так магазины освобождают прилавки под новые коллекции. Обещаются скидки до 50%.

11. Отправиться в поход. В Международный день друзей 9 июня можно предложить товарищам отправиться вместе в поход, присоединившись к группам на порталах ho4uvpohod.com, club-perexod.ru или fixmeet.ru.

12. Наесться черешни и клубники. Ягодный сезон начинается также в этом месяце, и прилавки будут ломиться от обилия черешни и клубники. Вначале их привезут из Астрахани, Кабардино-Балкарии и Краснодара, а затем появится и клубника из Подмосковья.

13. Увидеть белые ночи в Питере. Официально ими можно насладиться с 11 июня по 2 июля. Чем не повод съездить в прекрасный Петербург хотя бы на одну ночь?

14. Не пропустить салют. В День России он прогремит по всей столице.

15. Завести блог по душе. 14 июня отмечается День блогера. Наконец можно выйти из тени и завести страничку на одном из самых популярных порталов Instagram или YouТube. При выборе направления – путешествия, дети, макияж – стоит отталкиваться исключительно от собственных способностей и интересов.

16. Почувствовать себя медиком. Для этого 16 июня достаточно открыть свою домашнюю медицинскую аптечку и перебрать лекарства. Долой препараты с истекшим сроком годности!

17. Пробежать марафон. Конечно, для такого вызова нужна хорошая подготовка, но начинающие бегуны могут выбрать дистанцию по силам. Не обязательно сразу бежать 40 км! Например, известный «Зелёный марафон Бегущие сердца», который пройдёт уже 1 июня, предлагает пробежать 4,2 км. Подробный «беговой» календарь можно найти на сайте marathonec.ru. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх