На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как собрать ребёнка в школу: 5 советов

Практичные советы о том, как правильно выбирать канцтовары, на что обращать внимание и за что не стоит переплачивать. Полезная шпаргалка для родителей от канцелярского бренда Silwerhof с 15-летним опытом, яркими дизайнами и оптимальным соотношением цена – качество.

Пока дети продолжают наслаждаться последним месяцем летних каникул, родители уже начинают думать о том, как собрать ребенка в школу. Конечно, этим непростым вопросом лучше озаботиться заранее, чтобы ничего не забыть и выбрать лучшее. Кроме того, для всех родителей важно, чтобы канцтовары были не только доступными, но и прослужили весь учебный год. Канцелярский бренд Silwerhof предлагает совместно собрать ребенка в школу и дает несколько простых, но полезных советов.

Совет 1: подготовьтесь заранее!

Чтобы правильно выбрать школьные принадлежности, родителям лучше подготовиться заранее и изучить все требования к канцтоварам для школы. Например, качество бумаги тетрадей должно соответствовать требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», как у тетрадей Silwerhof внутренний блок плотностью 60 г/м2. Но известные бренды и торговые сети сами следят за качеством продукции, поэтому лучше совершать покупки не на рынке, а в крупных сетевых магазинах.

Кроме того, будет замечательно, если перед покупкой вы составите список нужных вещей, чтобы не растеряться среди огромного ассортимента школьных принадлежностей и не купить лишнего.

Совет 2: просто и универсально!

Можно немного схитрить и обложки для книг и тетрадей купить универсальные с липким слоем, для того, чтобы они точно подошли для любого размера. А еще не забывайте, что иногда, чем проще – тем лучше. Допустим, простые карандаши лучше выбрать самые обычные, средней твердости.  

Совет 3: главное – удобство!

А вот цветные карандаши берите с ластиком. Например, Silwerhof из коллекции Цветландия, чтобы была возможность исправить неточности в рисунке или контурной карте - тогда ребенок учится с удовольствием, и не боится совершить ошибку. При выборе ручек обратите внимание на специальную резиновую накладку на корпусе. Она нужна для того, чтобы письменные принадлежности не выскальзывали из рук, как у шариковой ручки Silwerhof SLIDE BRIGHT.

Совет 4: обращайте внимание на нюансы!

Выбирая пенал, оцените, влезут ли в него все канцелярские принадлежности. При этом обратите внимание на то, чтобы он легко закрывался. Линейки вполне будет достаточно 25-сантиметровой. Однако, деления у нее должны быть яркими и четкими. Не забудьте про ножницы – это необходимый аксессуар. Желательно, чтобы лезвия помещались в защитный футляр или имели закругленные концы.

Совет 5: самое важное!

Ну, и конечно самое важное – выбрать хороший и удобный ранец или рюкзак для вашего школьника. Во-первых, он должен быть легким, обязательно с жесткой спинкой, которая оптимально распределяет нагрузку на позвоночник ребенка, способствуя формированию правильной осанки. Наличие дополнительных карманов будет только плюсом, а светоотражающие элементы обеспечат безопасность. Всем этим требованиям соответствуют ранцы Silwerhof для девчонок и мальчишек весом всего 950 грамм. А для учеников средней школы в ассортименте бренда есть замечательные молодежные рюкзаки ONE-STOP-2 - с ними можно не только легко получать новые знания, но и успевать посещать все дополнительные занятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх