На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Девушка из Новосибирска выращивает совёнка

Волонтёр из Центра реабилитации диких животных Луна Валк поставила научный эксперимент и вырастила из яйца сову-сипуху. 

В конце июня на глазах девушки вылупился птенец. С этого момента каждый день она выкладывала отчет о том, как растёт и развивается совёнок. В процессе Луна отвечала на многие вопросы, которые могли возникнуть даже у тех людей, которые уже долгое время занимаются разведением сов.

«Итак, наш персонаж — птенчик совы-сипухи. Конечно же, о том, чтобы определить в таком возрасте пол, и речи быть не может. Но вот, например, окрас даже сейчас понятен: птенец будет не белым. Если макушка и "лицо" птенца опушены, то он, со сто процентной вероятностью, будет коричневым. Этот признак я заметила уже давно, и до сих пор, он ни разу не подводил», – написала Луна Валк в день рождения птенца (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Девушка продолжает делиться фотографиями своих подопечных, но вместе с тем предупреждает, что, несмотря на одомашнивание сов в фильмах о Гарри Поттере, эти птицы являются хищниками. Поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх