На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Молодые мамы Петербурга получат образовательные сертификаты 

Петербурженки, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, и безработные мамы дошкольников смогут пройти переобучение или повысить квалификацию с помощью образовательного сертификата.

Соответствующее постановление подписано губернатором Петербурга. Воспользоваться этой программой смогут не менее 789 женщин. На ее реализацию в 2020 году планируют выделить 36,5 млн. рублей. Всего в 2020 году направят на обучение не менее 1800 женщин с детьми.

По данным на 23 мая, в дистанционном режиме в Петербурге учатся 172 женщины с детьми. Наиболее востребованные программы - бухгалтерский учёт и налогообложение, логистика, управление персоналом, документационный менеджмент. После снятия ограничительных мер будет открыт набор на очное обучение.

Образовательные сертификаты расширят возможности для получения новых знаний. Для получения сертификата необходимо выбрать образовательную программу из реестра и подать заявку в любое Агентство занятости населения Санкт-Петербурга. Приступить к обучению можно будет в максимально короткие сроки, поскольку не нужно ждать комплектования группы. Сертификат дает больше возможностей для выбора места обучения и учебного заведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх