На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Организаторы "Евровидения -2019" приняли решение, будут ли аннулированы результаты

Результаты "Евровидения - 2019" были под угрозой и могли быть аннулированы из-за нарушения правил песенного конкурса. Однако Европейский вещательный союз (ЕВС) принял окончательное решение: победа представителя Нидерландов останется в силе. Сообщается, что опубликованный в 2017 году в соцсетях видеоролик песни Arcade, которую исполнил Лоуренс, "не дал ему преимущества" на конкурсе. Поэтому песня была допущена к состязаниям. Об этом пишет "ТАСС" со ссылкой на официального представителя ЕВС Дэвида Гудмана.

Напомним, скандал начался стого, что песня победителя "Евровидения-2019" Дункана Лоуренса уже была опубликован в Сети задолго до того, как ее представили на сцене конкурса. Видео есть на YouTube, оно датировано июнем 2017 года: Лоуренс исполняет композицию, принесшую ему победу - песню Arcade. О этом сообщает Algemeen Dagblad.

Напомним, подобная история случилась с певицей с Украины Джамалой, однако санкций в её отношении не последовало. Тогда же Сергей Лазарев занял третье место на "Евровидении - 2016". Как сообщают СМИ, продюсер победителя "Евровидения" Дункана Лоуренса – Воутер Харди – рассказал о спорной песне. Харди признал, что работа над композицией Arcade велась в течение двух лет. По его словам, для песни было написано множество аранжировок в поиске лучшей версии. - Мы прошли весь путь с Arcade... От разных темпов к совершенно другому ключу, – подчеркнул он. Напомним, финал конкурса "Евровидение - 2019" состоялся минувшей ночью. Победителем стал артист из Голландии Дункан Лоуренс. Сергей Лазарев, который представлял Россию, снова занял третье место. Вокруг победителя уже разгорелось несколько скандалов. Так, сегодня 19 мая появилась информация, что Лоуренс скрывал свою ориентацию, чтобы сохранить симпатию девушек, которые за него голосовали в финале "Евровидения - 2019". Чуть ранее исполнитель сказал, что он бисексуал, однако СМИ заподозрили его в обмане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх