На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дом в Италии за один евро: в деревне объявлена распродажа

Проект по возрождению провинции - дом в итальянской деревне Кастропиньяно в области Молизе продают за 1 евро. Однако распродажа включает ряд условий от мэра. Об этом сообщает издание CNN travel.

Всего в деревне, расположенной в 140 милях к юго-востоку от Рима, находятся около 100 заброшенных зданий, которые попадают в распродажу. Однако для того, чтобы приобрести дом, необходимо выполнить условие – пройти небольшое собеседование с мэром деревни Николой Скапиллати.

Он объяснил, что хочет использовать индивидуальный подход в подборе будущих собственников и тщательно выяснять их предпочтения и требования к будущему жилью.

"Я не хочу, чтобы в мой город вторглась паника, связанная с недвижимостью, или чтобы в Кастропиньяно начались спекуляции или же безумная давка из-за распродажи", - говорит глава деревни.

По данным издания, с мэром уже связались десятки заинтересованных людей из Европы с просьбой купить дома. Он же, в свою очередь, надеется, что благодаря этому проекту, деревня станет более безопасной и "вернет себе жизнерадостность".

"Мне больно видеть красоту нашего древнего исторического центра, покрытого шрамами от разрушающихся домов", - комментирует Никола Скапиллати.

Собеседование с мэром не является единственным условием приобретения жилья за 1 евро. Покупатели должны быть готовы к тому, что им придется отремонтировать недвижимость за 3 года с момента покупки. Кроме того, желающие купить дом должны внести гарантийный взнос. Когда ремонтные работы будут закончены, этот взнос вернут собственникам. А в том случае, если хозяин дома не уложится в сроки, ему придется забыть о деньгах, так как они уйдут в бюджет муниципалитета.

Подобный проект осуществляется не впервые. В прошлом году дома за 60 рублей продавались в Швейцарии.

Ранее Metro писало о том, что столичный художник вернул деревне уходящую жизнь.

Россияне показали, как выглядела бы русская кибердеревня: ролик стал популярен и на Западе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх