На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Утрехте введён максимальный уровень террористической угрозы

В Утрехте, Нидерланды, полным ходом идёт поиск преступника, устроившего утром 18 марта стрельбу в трамвае. По словам Питера-Яапа Альберсберга, исключать террористический мотив нельзя. Об этом глава национального управления по безопасности и борьбе с терроризмом Нидерландов написал в Twitter-аккаунте.

NCTV is monitoring the situation in #Utrecht. In close contact with local authorities. We cannot rule out terrorist motive. Crisis team is activated – PJ Aalbersberg NCTV (@PJAalbersberg) 18 марта 2019 г.

Он также отметил, что над ситуацией работает кризисная команда управления, а террористическая угроза для провинции Утрехт повышена до пятого, наивысшего уровня. Данный уровень продержится до 18:00 часов по местному времени (20:00 по московскому времени). Также представители полиции подтвердили, что в результате стрельбы погиб один человек. Как сообщает CNN, полиция в Роттердаме - городе, находящимся в 60 км от Утрехта - усилила охрану и контроль за безопасностью около мечетей и вокзалов города. Напомним, что этим утром в трамвае произошла стрельба, сообщалось о нескольких раненых. На место происшествия были отправлены поисково-спасательные вертолёты для наблюдения за обстановкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх