На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Новосибирцы смогут посетить более сотни библиотек на «Библионочь»

  

В регионе акция "Библионочь-2019" пройдет в более чем 100 библиотеках в ночь с 20 на 21 апреля. Жители области смогут посетить мастер-классы, квесты, турниры и игры. Замминистра культуры региона Евгений Сазонов отметил, что в этом году акция пройдет под девизом "Весь мир – театр".

"Библиотеки Новосибирской области реализуют множество интересных программ, участвуют в значимых мероприятиях и акциях, стремятся соответствовать потребностям населения. Как следствие – увеличение количества посещений культурно-просветительских мероприятий, которые в 2018 году на площадках библиотек посетило более миллиона человек", – сообщил Евгений Сазонов.

"Библионочь" в Новосибирской области пройдет уже в восьмой раз. В этом году Новосибирская областная научная библиотека организует мероприятия, посвященные литературе, театру, науке, искусству и чтению. Новосибирская областная юношеская библиотека проведет культурно-развлекательную программу "По ту сторону занавеса".

В Новосибирской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих 19 и 20 апреля состоится презентация фильма "Жизнь на ощупь". Областная детская библиотека имени А.М. Горького проведет "Библиосумерки".

Одной из масштабных площадок акции станет Государственная публичная научно-техническая библиотека. "Изюминка "Библионочи" в ГПНТБ - это "Международный бульвар". Здесь ждут в гости главные дипломатические силы нашего города: языковые школы, любителей немецкого, испанского, французского, японского, китайского языков и иврита. Также на площадку приедут почетный консул Королевства Испании по Сибирскому федеральному округу Пабло Гастон Ди Тата Франсия, директор Института Конфуция Ван Чаньцзюань и другие гости. Кроме того на площадке пройдут литературные игры, мастер-класс по составлению родословной и книжная ярмарка.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства культуры Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх