На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны города России с лучшими и худшими дорогами

Лучшие дороги и парковки в России находятся в столице Чечни Грозном. Об этом свидетельствуют данные опроса населения, проведённого порталом Domofond.ru, которые приводит "Российская газета".

В ходе опроса респонденты оценивали качество дорог и парковок в 150 городах России. Участникам нужно было по десятибалльной шкале оценить утверждение "Меня устраивает качество дорог, я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе". В среднем россияне оценили состояние дорог в стране на 4,5 балла.

Грозный, второй год подряд занимающий первую строчку рейтинга, получил 6,8 балла от своих жителей. 

"В целом россияне оценивают состояние городской дорожной сети и парковки в своих районах довольно низко: на 4,5 балла из десяти. Почти половина опрошенных считают дороги и ситуацию с парковками крайне неудовлетворительными: 44,5% респондентов поставили им от одного до трёх баллов", - говорится в сообщении.

Наихудшим состоянием дорог и парковок могут "похвастаться" алтайский город Рубцовск, Новочеркасск (Ростовская область) и Ковров (Владимирская область).

Города-миллионники оценивались отдельно. Первое место заняла Москва, второе - Пермь, замыкал тройку недавно ставший миллионником Краснодар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх