На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Скандал на ЧМ в Японии: Фигуристка из США порезала ногу спортсменке из Южной Кореи

16-летняя фигуристка из Южной Кореи Лим Ын Су получила неприятную травму во время чемпионата мира по фигурному катанию в Японии. Виновата в случившемся 22-летняя американская фигуристка Мэрайя Белл - она ударила лезвием конька по ноге своей соперницы, пишут СМИ. Это случилось во время репетиции перед прокатом короткой программы одиночниц 20 марта. Причем, есть вероятность, что спортсменка сделала все умышленно. Так считают представители корейской фигуристки. По их мнению, Мэрайя специально пнула по ноге Лим.

#eunsoolim #WC2019 190320 PR Practice pic.twitter.com/S1rCgKJWg3 – the little picks (@thelittlepicks) 20 марта 2019 г.

Несмотря на случившееся, обе фигуристки выступили на чемпионате и представили свои короткие программы. Лим Ын Су заняла пятое место, ее соперница из США - шестое. Сборная Южной Кореи подала жалобу на Мэрайю Белл с требованием дисквалифицировать ее. В рапорте также сообщается, что американка якобы весь сезон издевалась над 16-летней южнокореянкой. Зрители, внимательно наблюдающие за ЧМ в Японии, не согласны, что ситуация с фигуристками однозначная - по фото судить о случившемся очень сложно. Но многие фанаты фигуристок болезненно восприняли произошедшее и начали травить в соцсетях американскую спортсменку. "Позор вам", "Лезвие конька не для того, чтобы трусливо резать ногу другому спортсмену. Живите честно", "Ваше отношение - не это не спорт, это - расизм...", пишут они в соцсетях.

В соцсетях начали стыдить Мэрайю. https://www.instagram.com/mariahsk8rbell/, "Metro" Фото:

Ни один из фигуристов, участвующих в ЧМ, не прокомментировал обвинения в адрес Мэрайи Белл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх