На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ким Чен Ын пригласил папу римского в Северную Корею

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригласил папу римского Франциска посетить страну. Об этом сообщил канал BBC со ссылкой на офис президента Южной Кореи.

Оказалось, что приглашение посетить Пхеньян будет доставлено папе римскому через президента Южной Кореи Мун Чжэ Иня, который будет в Ватикане на следующей неделе в рамках европейского тура.

Напомним, ни один папа римский никогда не был в Северной Корее, несмотря на то, что папу Иоанна Павла II приглашали. У Северной Кореи и Ватикана нет формальных дипломатических отношений.

“Во время встречи с Франциском мистер Мун будет опираться на сообщение от председателя Ким Чен Ына о том, что он с радостью встретит папу, если тот приедет в Пхеньян”, – заявил представитель Мун Чжэ Иня.

Это приглашение – один из последних примирительных жестов со стороны Северной Кореи. Помимо того, Ким Чен Ын провёл беспрецедентный саммит с президентом США Дональдом Трампом и три саммита с Южной Кореей.

В 2000 году отец Ким Чен Ына и бывший руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир приглашал в Пхеньян папу римского Иоанна Павла II. Это случилось после заявление Иоанна: “Это будет чудо, если я смогу туда (в Северную Корею – прим.ред) поехать”. Приглашение передали папе, но Иоанн так и не приехал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх