На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Золотой унитаз украли из родового поместья Уинстона Черчилля

Унитаз, сделанный из 18-каратного золота, был украден из Бленхеймского дворца, в котором родился Уинстон Черчилль. Об этом в субботу сообщает CNN.

По словам представителя дворца, стоимость инсталляции с унитазом под названием "Америка" составляет более 5 млн долларов.

Как отмечает телеканал, дорогостоящий унитаз является произведением итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана. Выставка его работ открылась в Бленхеймском дворце в минувший четверг. Информация о краже поступила в полицию в 4:57 утра в субботу.

В настоящий момент задержан 66-летний мужчина, однако само произведение искусства найдено не было.

– Дорогостоящий золотой унитаз был украден и к настоящему моменту не найден. Был арестован один человек, в настоящий момент он находится в отделении полиции. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы располагаете какой-либо информацией, касающейся произошедшего, – говорится в сообщении местного управления полиции, опубликованном в Facebook.

Из-за того, что унитаз был подсоединён к дворцовой системе канализации, кража привела к подтоплению и значительному ущербу.

В настоящее время дворец закрыт для посетителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх