На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Порошенко признал поражение

По данным национального экзитпола, во втором туре президентских выборов кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский набирает 73,2%, в то время как действующий президент Петр Порошенко - 25,3%. Таким образом, Владимир Зеленский лидирует практически с трёхкратным перевесом.

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал результаты экзитпола. Он отметил, что покинет пост главы государства, однако не уйдёт из политики.

Как отмечает телеканал "112 Украина", данные представлены на основе данных опросов 13 тысяч респондентов в 300 избирательных участках. Предположительно, погрешность выборки не превысит 3%. Отметим, что в 20:00 публикуются предварительные данные экзитполов по состоянию на 18:00. Данные по состоянию на 20:00 будут опубликованы после 22 часов. 

Экзитпол - процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

Напомним, что по результатам первого тура выборов, шоумен Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей. За Петра Порошенко проголосовали 15,95% избирателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх