На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Что на самом деле происходит на квестах в реальности и как играть без рисков?

14+ Если всего несколько лет назад реалити-квесты были новинкой, то сегодня таинственная комната, полная загадок, найдется в каждом, даже совсем небольшом городке. Однако обсуждаемые СМИ травмы и не шуточные запугивания в квестах вызывают сомнения даже у самых опытных игроков. Так ли безопасен этот формат развлечения в действительности, и все ли мы знаем о реалити-квестах? Не все квесты одинаково страшные Все игры этого формата делятся на два вида. Выбирая обычные квесты в реальности, игроки попадают в запертую комнату и должны найти выход за определенное время. Обычно игра длится 60 минут, а "ключи" могут скрываться где угодно – головоломки, скрытые механизмы, секретные шифры. В комнате нет никого, кроме самих участников команды – оператор следит за игрой через камеры и находится в отдельном помещении. Важно! Большинство квестов НЕ страшные. И даже в квестах жанра "хоррор" результат достигается ТОЛЬКО спецэффектами. Чтобы повысить градус адреналина, многие игроки выбирают альтернативный формат – перформансы. Как раз это – самые страшные квесты, предполагающие присутствие одного или нескольких актеров. Участники не знают, когда и где появится новый персонаж и чего от него ожидать. Обычно в квестах с актерами есть несколько режимов: контактный и бесконтактный, простой или "хард". Ответственные организаторы следят за тем, чтобы перформансы были абсолютно безопасны для участников. Никаких болевых приемов, постоянный контроль за ситуацией сводят риски к минимуму. Кроме того, в играх действуют возрастные ограничения. Минимальный возраст участников – 14-16 лет. Командам, в которых есть игроки младшего возраста, в прохождении откажут. Лучше выбрать интересные детские квесты в Москве, и сыграть всей семьей. Чтобы игра была в удовольствие Несколько простых советов помогут открыть для себя реалити-квесты с лучшей стороны и получить только положительные эмоции от игры:

Начните с обычных квестов. Не спешите переходить к реальному экстриму. Нестрашные квесты без актеров дарят не меньше впечатлений. Количество испытаний на логику просто зашкаливает, поэтому скучать не придется. Узнайте подробнее о режимах перформанса. Первый квест с актерами лучше проходить в бесконтактном режиме. Чтобы обойтись без неприятных сюрпризов, обязательно уточните, в чем именно заключается взаимодействие с актерами. Выбирайте квесты проверенных сетей. Сеть – это несколько квестов одного бренда, которые регулируются собственным отделом качества, отвечают единым стандартам и требованиям. Чем больше квестов в сети, тем меньше рисков для игрока. Главное – не путать сеть с агрегатором (площадкой типа доски объявлений).   14+   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх