На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Республиканским "Учителем года-2019" стал Наиль Мирсаитов

В этом году лучшим учителем был признан преподаватель биологии лицея-интерната №2 Московского района Наиль Мирсаитов, пишет портал kzn.ru. Раннее он стал победителем городского конкурса "Учитель года-2019". Об этом мы писали в газете Metro. Казань в №9 от 11 марта. Следующим конкурсным этапом для Наиля Мирсаитова станет участие в финале Всероссийского конкурса "Учитель года России-2019", где он будет представлять Татарстан. 

Первое место по итогам Всероссийского конкурса "Лучший учитель татарского языка и литературы" завоевала Гульнара Назипова из гимназии №155 с татарским языком обучения Ново-Савиновского района.

Конкурс проходит с 2016 года, на этот раз в нем приняли участие 50 учителей из 45 муниципальных районов Татарстана и 20 учителей из 13 регионов России. В финале участники демонстрировали свои компетенции на открытом уроке, мастер-классе, защите образовательных проектов и педсоветах.

Победителем республиканского конкурса стала воспитатель из столицы республики – Анастасия Воронцова, представляющая детский сад №50 Советского района. Анастасия Воронцова будет представлять Татарстан в финале Всероссийского конкурса "Воспитатель года", который состоится в ноябре в субъекте РФ, чей участник стал победителем в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх