На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Сила в правде": Яркие цитаты Сергея Бодрова

Российский актер Сергей Бодров-младший пропал без вести 20 сентября 2002 года. Вместе с киногруппой численностью 200 человек Сергей находился в Кармадонском ущелье. В горы Северной Осетии все они отправились для съемок фильма “Связной”. Вернуться домой группе не удалось. Сход ледника Колка за секунды накрыл людей 300-метровым слоем льда и камней. Множество людей отказываются верить в то, что Сергея Бодрова нет в живых. Тело актера не было найдено и, несмотря на то, что трагедия произошла 16 лет назад, надежда на лучшее все еще остается. Фильмы с Сергеем Бодровым-младшим “Брат” и “Брат-2”, кажется, надолго закрепили за ним статус “Героя нашего времени”, а сами ленты стали классикой русского кино. Гибель Сергея Бодрова: Что известно сейчас Поклонникам Сергея импонирует и его взгляд на жизнь. В интервью он мог размышлять о самом главном. Цитаты героев Бодрова до сих пор звучат из уст людей, их рисуют на стенах. Мы решили вспомнить яркие цитаты Сергея Бодрова и его экранных персонажей.

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

Дочь Сергея #сергейбодров#наморе#кино#актер#сьемки#режиссер #данила#брат#силавправде#брат2#бодров#русский#russian #балабанов #сестры #сергейбодровмладший #кавказскийпленник #фильм #россия #russia #актер #режиссер #selfie #followforfollow #instagood #photooftheday Публикация от Сергей Бодров (@sergei_bodrov_jr) 3 Сен 2018 в 9:47 PDT

“Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет – не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?” “– Are you gangsters? —  No, we are Russians!”

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

#сергейбодров#наморе#кино#актер#сьемки#режиссер#пляж#лето#данила#брат#последнийгерой#силавправде#брат2#бодров#русский#russian#beauty #love #vsco #балабанов #сестры #сергейбодровмладший #кавказскийпленник #фильм #россия #russia #актер #режиссер #selfie #followforfollow #instagood #photooftheday Публикация от Сергей Бодров (@sergei_bodrov_jr) 20 Мар 2018 в 1:10 PDT

"Знаете, вся эта так называемая бурная жизнь – как мобильный телефон: куда ни пойдешь – везде трень-трень-трень. Ну не волнуйся же ты так – если действительно кому-то нужен, то найдут тебя, что же ты все время на крючке подвешен…" "Взять себя за горло я не позволяю никому, в том числе и жизни. Хотя я фаталист. Но фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, где ты обязателен..." “Я опасаюсь заявлений типа "Наше время пришло", "Теперь наше время" – это ложная формулировка. Никто не возьмет на себя ответственность за время”. “Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она”. “Я узнал что у меня Есть огромная семья — И тропинка, и лесок, В поле каждый колосок, Речка, небо голубое — Это все мое родное — Это родина моя, Всех люблю на свете Я”. “– Я за тобой. Русские своих на войне не бросают”.

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

Друзья, давайте поддержим нашу страницу, пусть на ней появляются больше людей. #сергейбодров#наморе#кино#актер#сьемки#режиссер#пляж#лето#данила#брат#последнийгерой#силавправде#брат2#бодров#русский#russian#beauty #love #vsco #балабанов #сестры #сергейбодровмладший #кавказскийпленник #фильм #россия #russia #актер #режиссер #selfie #followforfollow #instagood #photooftheday Публикация от Сергей Бодров (@sergei_bodrov_jr) 1 Окт 2017 в 6:13 PDT

“Знаю, что Данилу часто упрекают в том, что он примитивен, прост и незамысловат… Ну, отчасти я с этим согласен. Но у меня на его счёт в мозгу возникает некая метафора: мне представляются люди в первобытном хаосе, которые сидят у костра в своей пещере и ничего ещё в жизни не понимают, кроме того что им нужно питаться и размножаться. И вдруг один из них встаёт и произносит очень простые слова о том, что надо защищать своих, надо уважать женщин, надо защищать брата.”

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

#сергейбодров#наморе#кино#актер#сьемки#режиссер#пляж#лето#данила#брат#последнийгерой#силавправде#брат2#бодров#русский#russian#beauty #love #vsco #балабанов #сестры #сергейбодровмладший #кавказскийпленник #фильм #россия #russia #актер #режиссер #selfie #followforfollow #instagood #photooftheday Публикация от Сергей Бодров (@sergei_bodrov_jr) 7 Мар 2018 в 6:18 PST

“Можно все, если ты сам за это отвечаешь.” “Я не знаю, как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то, как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны, это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я правда не знаю, как люди расстаются, но не живут же они в самом деле несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно неотвратимость смерти тоже”. Основано на материалах из открытых источников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх