На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Встреча" Греты Тунберг и Дональда Трампа стала мемом в соцсетях: гифки и фото

Эмоциональное выступление 16-летней школьницы Греты Тунберг в зале Генассамблеи ООН, куда съехались главы мировых государств на саммит по вопросам изменения климата, продолжают обсуждать в Сети. Молодая экоактивистка стала героиней мемов после "встречи" с президентом США Дональдом Трампом.

Многие были удивлены появлению Трампа на саммите, так как он редко проявлял какую-либо активность по климатическим вопросам. Грету он слушать не стал и имел возможность с ней встретиться разве что в одном из коридоров.

Зато школьница при виде американского президента отреагировала так эмоционально, что её выражение лица тут же стало мемом. Гифка с Гретой быстро обрела популярность в Twitter.

 

via GIPHY

 

Esa miradita de Greta Thunberg a Donald Trump...pic.twitter.com/zJTyK5hKec – JJ ERRE (@ErreJj) September 24, 2019

#GretaThurnberg #ClimateChangeHoax #SatanSpawn pic.twitter.com/aJGxuGFaas – Deplorable Bitch (@mamaskyrim) September 24, 2019

 

“We are at the beginning of a mass extinction event.” – Greta Thunberg pic.twitter.com/06dorNYxHR – Jay Kuo (@nycjayjay) September 24, 2019

Но ряд пользователи Twitter посчитали, что у Греты подобное выражение лица почти постоянно. Дело в том, что у неё синдром Асперегера (расстройство аутистического спектра), а также селективный мутизм (то есть иногда она не может разговаривать с людьми, даже если это необходимо).

Что Тунберг сказала в ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх