На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Отдых, туры в Сочи

После Олимпиады Сочи стал одним из самых популярных российских курортов, куда стремятся приехать на отдых не только наши соотечественники, но и иностранцы. И это оправдано – здесь предлагаются прекрасные условия для отдыха в любой сезон, будь то зима или лето.

Итак, что нужно знать об отдыхе в Сочи?

Чем популярнее курорт, тем больше денег придется оставить там даже за короткую поездку. Большинство уверено, что эта система касается и отдыха на черноморском побережье, однако не все так однозначно.

Сочи предлагает туристам наиболее развитую инфраструктуру на Черном море: множество отелей, пляжей, развлекательных комплексов и спортивных площадок – все доступно посетителям. Город выделяется экзотической флорой, которая особо примечательна зимой, когда на высоких южных пальмах лежит слой сверкающего снега.

Добраться до Сочи максимально просто – самолеты и автобумы совершают регулярные рейсы из всех крупных российских городов. Билет на самолет стоит около 10000 рублей, при этом цена летом зачастую повышается. Поездом добираться долго и утомительно, особенно когда за окном невыносимо высокая температура. Но стоимость поездки значительно ниже – около 2,5 тысяч рублей.

Отдых в Сочи имеет множество преимуществ, которые заключается в уникальности самого города. Поэтому стоит хотя бы раз провести отпуск именно там.

1. Вы сможете посетить большое количество экскурсий. Если Вам нравится, когда знающий человек рассказывает об окружающих красотах – в Сочи Вы узнаете много интересного о каждом уголке южного города.

2. Для любителей активного отдыха в Ахштырском ущелье, тут находится потрясающий парк развлечений – Скайпарк. Вы сможете пройтись по самому длинному пешеходному мосту, которые протянут над ущельем. Открывающие внизу пейзажи впечатлят даже бывалого туриста – вид с высоты замечательный. Видны и Кавказские горы, и живописное побережье, которое особо оживает в летний сезон.

Также Вы можете прыгнуть в высоты на банджи, испытав себя на экстремальность.

3. Желающие отдохнуть с пользой для здоровья могут поехать за пределы Большого Сочи, где можно уединиться с природой. В поселке Мацеста можно найти как красивые пейзажи, так и недорогое проживание.

4. Санатории Сочи – наиболее бюджетный вариант лечения на берегу Черного моря. Здесь предлагаются и лечебные грязи, и сероводородные источники, и просто чистый морской воздух, который полезен при многих заболеваниях. Сочи давно лидирует в рейтинге климатических курортов России, причем в последние годы все чаще приезжают туристы из соседних стран.

5. В Сочи открылся действительно потрясающий океанариум, который стоит посетить, чтобы полюбоваться красотой подводного мира изнутри. Длинный тоннель, над которым свободно плавают различные морские обитатели, а иногда даже появляются русалки, понравится не только детям.

Сочи стоит посетить для того, чтобы увидеть действительно современный российский курорт, который даже за умеренную стоимость может предложить качественное обслуживание и широкий спектр развлечений. Источник: https://sudanamore.ru/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх