На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Великобритания обнаружила следы тротила на обломках самолёта Качиньского

На большинстве обломков самолета Ту-154М экс-президента Польши Леха Качиньского найдены следы тротила.

Их обнаружили эксперты британской лаборатории Forensic Explosives Laboratory. Они исследовали более 200 образцов, переданных польской Нацпрокуратурой. Об этом сообщает в понедельник “Росбалт” со ссылкой на Gazeta Polska Codziennie.

Помимо тротила на обломках самолета нашли следы других материалов, предназначенных для производства взрывчатых веществ. Сейчас ожидаются результаты анализа еще из двух лабораторий.

В Польше назвали причину крушения президентского Ту-154 под Смоленском

По запросу Польши экспертизу проводят также в Италии и Северной Ирландии. Власти страны предполагают, что авиакатастрофы стал взрыв.

Трагедия произошла 10 апреля 2010 года. В результате крушения самолета погибли президент Польши Лех Качиньский с супругой и еще 94 человека.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх