На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Букву "М" украли с крыши вестибюля станции метро "Улица 1905 года" в Москве

Двое молодых людей украли букву "М" с крыши вестибюля станции "Улица 1905 года" столичной подземки. Как рассказал Metro пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

– Ночью 17 декабря около 03:30 двое 20-летних мужчин проникли на крышу вестибюля и умышленно отломили от опоры символ метрополитена в виде буквы "М" со светодиодным кабелем, при этом повредив его опору и корпус,  – сказал Metro Мышляев.

По его словам, пропажу заметила дежурная по станции во время утреннего обхода. Общая сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить и задержать злоумышленников. В отношении молодых людей во вторник возбудили уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ "Вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте, совершенное группой лиц". Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 3 лет.

В настоящий момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх