На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Церемония прощания с Денисом Теном: тысячи людей проводили его аплодисментами

В Алма-Ате простились с прославленным фигуристом Денисом Теном, трагически погибшим несколько дней назад. Сообщается, что во дворец спорта пришли тысячи людей.

Прощание с Денисом Теном, 25-летним бронзовым призером Олимпийских игр-2014, прошла во Дворце спорта имени Балуана Шолака. После завершения траурной церемонии гроб с телом, накрытый флагом Казахстана, вынесли офицеры Минобороны. Звучали, не смолкая, аплодисменты. Впереди шли военнослужащие, которые несли на подушечках награды спортсмена. Об этом пишет "Интерфакс".

Одновременно с церемонией прощания с Денисом Теном прошла гражданская панихида в спортивном комплексе "Барыс-Арена" в Астане, где собрались представители спортивного сообщества, заслуженные спортсмены и тренеры, а также жители столицы. Как сообщает "РИА Новости", на льду спорткомплекса установлена фотография спортсмена - люди несут цветы и свечи. На экранах транслировали фрагменты выступления фигуриста. Выступая на гражданской панихиде, министр культуры и спорта республики Арыстанбек Мухамедиулы сказал, что сегодня весь мир скорбит вместе с Казахстаном. Он также зачитал телеграмму соболезнования семье спортсмена от главы государства Нурсултана Назарбаева.

Напомним, Денис Тен  погиб 19 июля. Ситуация развивалась довольно быстро - Денис вышел к своему автомобилю, где застал грабителей, - они откручивали зеркала с его Lexus. Он погнался за ними, завязалась драка - Денис получил удар ножом. Перебитая бедренная артерия стала причиной большой кровопотери.

Как сообщают СМИ, к моменту приезда "скорой", Денис уже был в состоянии клинической смерти. Спортсмена отвезли в больницу, где более двух часов он провел в реанимации. Однако врачи не смогли его спасти.

Похороны Тена состоятся на кладбище в поселке Дружба в пригороде Алма-Аты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх