На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Роналдо про обвинения в изнасиловании: Они хотят пропиариться на моём имени

Через несколько часов после того, как американская модель обвинила футболиста Кристиано Роналдо в изнасиловании, он заявил в трансляции в Instagram своей 142-миллионной аудитории, что на его имени лишь хотят пропиариться, а сами обвинения – “фальшивые новости”.

Британская газета Daily Mail со ссылкой на немецкую газету сообщает, что предполагаемый инцидент произошёл в июне 2009 года в Лас-Вегасе, в туалете отеля. Жертва, 34-летняя учительница Катрин Майорга, обратилась в суд. Об этом рассказал её юрист.

Пара встретилась в ночном клубе Rain в районе Лос-Анджелеса Палмс, где Роналдо проводил свой отпуск. На одном из снимков, сделанных тогда папарацци, Роналдо держит Майоргу за руку и шепчет ей что-то на ухо.

Согласно документам, поданным в суд, Роналдо пригласил Майоргу и её подругу в свой пентхауз, чтобы “насладиться видом на Лас-Вегас-Стрип” (семикилометровый участок бульвара Лас-Вегас, находящийся за пределами города – прим.ред.).

По словам Майорги, она отказалась залезть в горячую ванну, потому что не хотела испортить платье, после чего Роналдо предложил ей футболку и шорты, и указал на ванную комнату, в которой можно было переодеться. Пока она переодевалась, Роналдо зашёл в комнату, разделся и попросил заняться с ним сексом.

В документах указано: “Заявитель отказалась и заявила, что хочет покинуть номер отеля. Когда она попыталась покинуть ванную, Роналдо толкнул её в спальную, а потом на кровать и попытался вовлечь Майоргу в половой акт. Заявитель отказалась...И прикрылась, пытаясь предотвратить сексуальное проникновение”. По данным, указанным в документах, футболист перевернул Майоргу и, несмотря на то, что она кричала “Нет, нет, нет”, Роналдо её изнасиловал.

Майорга заявила, что она заявила об инциденте в полицию Лас-Вегаса в тот же день и пошла в больницу, где были задокументированы и сфотографированы свидетельства попытки изнасилования. Позднее она наняла адвоката и в 2010 году достигла соглашения в 287 тысяч фунтов стерлингов. Частью сделки было её согласие на неразглашение конфликта.

В новом заявлении Майорга сообщает, что подписала тогда документы только потому, что боялась возмездия от Роналдо и боялась публичного унижения в связи с образом жертвы сексуального насилия.

Роналдо считает, что Майоргу травмировал кто-то другой. Адвокат Рональдо пообещал засудить немецкий журнал “Der Spiegel”, который первый опубликовал обвинения Майорги, в связи с публикацией “незаконной истории, серьёзно нарушающей личные права моего клиента”.

Роналдо же в трансляции на своей странице в Instagram заявил, что обвинение – ложное. Ухмыляясь в камеру, португальский футболист сказал: “Нет, нет, нет. Что сегодня говорили? Фальшивые, фальшивые новости. Они просто хотят пропиариться на моём имени. Это нормально. Они хотят стать знаменитыми с помощью моего имени, но это часть работы. Я счастливый человек и у меня всё хорошо”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх