На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге покажут "Предсказания и откровения": Фото

В Петербургском «Манеже» открылась выставка коллектива AES+F — под названием «Предсказания и откровения».

Манеж и галерея «Триумф» представляют выставочный проект ведущих российских художников, получивших широкую известность за пределами России — творческого коллектива AES+F (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес). AES+F создают работы на стыке фотографии, видео и цифровых технологий, но постоянно обращают внимание и на традиционные техники — особенно скульптуру, а также живопись, рисунок и архитектуру.

Выставка представит более чем двадцатилетний срез творчества арт-группы: от «Исламского проекта» (с 1996) до трансляции записи оперной постановки «Турандот» (премьера состоялась в январе 2019). Всего более 70-ти произведений художников из 7 проектов разных лет: видеоинсталляции, скульптуры, ковры, цифровые коллажи.

Миры AES+F выстраиваются на глубоком понимании иконографии, аллегорий и сюжетов истории классического искусства. Транслируемые через современный социокультурный контекст, они открывают свои двери каждому зрителю, жаждущему разгадать гипнотическую игру смыслов.

На открытии выставки побывал корреспондент Metro.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх