На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Константин Хабенский выступил в защиту журналиста Голунова

Председатель жюри основного конкурса Константин Хабенский на открытии "Кинотавра" выступил в поддержку журналиста "Медузы" Ивану Голунова, задержанного на днях в столице. В своей речи актёр подчеркнул, что ему всегда нравилась "шероховатость и непредсказуемость" кинофестиваля. - Это фестиваль, который всегда имел свою точку зрения, свою правду, своего зрителя, который всегда шёл сюда. Я думаю, что это одна из самых сильных черт этого фестиваля, но, оказывается, что это может быть и самым уязвимым местом, - отметил Хабенский. - Так вот получается, что сегодня пытаются закрыть одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду. И если это получится, друзья мои, то завтра, друзья мои, и этот замечательный фестиваль может стать неудобным, именно по той же причине. Поэтому я думаю, что нам нужно быть вместе. Гости фестиваля отреагировали на речь Хабенского аплодисментами.

Хабенский на открытии «Кинотавра»: Так вот видите, получается, сегодня пытаются закрыть одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду, и если это получится, то, друзья мои, этот замечательный фестиваль может тоже оказаться неудобным pic.twitter.com/AKme7rMhP8 — Meduza (@meduzaproject) 9 июня 2019 г. Напомним, что Голунова задержали в Москве 6 июня. Его обвиняют в попытке сбыта наркотиков. 8 июня Никулинский суд Москвы избрал журналисту меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх