На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Цветы, перья и оса! Британки похвастались безумными шляпками в Аскоте: фото

Знаменитые скачки в Аскоте, в районе Виндзор и Мейденхед церемониального графства Беркшир, стартовали 18 июня.

Соревнования между лучшими наездниками в Аскоте продлятся 5 дней. К этому событию заранее готовятся не только спортсмены, но и самые изысканные модники Великобритании. По сложившейся традиции, скачки в Аскоте стали излюбленным местом встречи английской аристократии. Гости состязаний приходят не только поболеть за наездников, но и покрасоваться костюмами. Джентльмены приходят во фраках, дамы - в элегантных нарядах и шляпках.

Скачки в Аскоте каждый год превращаются в показ модных шляпок: порой зарубежные СМИ пишут гораздо больше о том, кто из знаменитостей пожаловал в каком наряде, чем о результатах скачек. Так, например, многие британки заранее готовятся к выходу в свет, заказывая необычные головные уборы у знаменитого британского шляпника-дизайнера Филипа Трейси. В галерее представлены самые экстравагантные шляпки: в виде букетов цветов, осы, с перьями, лентами, вуалью и другие.

В первый день "Аскота - 2019" собравшихся, по традиции, приветствовала британская королева Елизавета II. К ней присоединились принц Чарльз с супругой Камиллой, принц Уильям с Кейт Миддлтон, племянница принцессы Дианы Кити Спенсер, дочь принцессы Анны Зара Филлипс, внучки Елизаветы II принцессы Евгения и Беатрис. Также среди почетных гостей присутствовали король Нидерландов Виллем-Александр с супругой королевой-консортом Максимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх