Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Даниил Медведев выиграл Шанхай ATP Мастерс 1000

В финальном поединке соперником россиянина стал выступающий под немецким флагом Александр Зверев.

Накануне оба финалиста провели полуфинальные матчи. Если для Даниила игра с греком Циципасом оказался серьёзной проверкой, то Александр без видимых проблем справился с итальянцем Маттео Берреттини.

В первом сете финального матча борьба получилось упорной, но Медведев показал, что он лучше готов: 6:4.

Второй сет полностью прошёл под диктовку Даниила. Первые подачи у Медведева получались, и Зверев ничего не смог противопоставить будущему чемпиону: 6:1 во второй партии, 2:0 по сетам.

Медведев впервые выиграл в Шанхае. Трофей стал четвёртым в сезоне: Даниил сравнялся с Надалем, Джоковичем и Тимом. Всего это седьмой титул в его карьере.

В этом сезоне после "Уимблдона" Медведев провёл 32 матча и выиграл 29 из них. После US Open он победил во всех 18 проведённых сетах.

В матче со Зверевым Медведев восьмой раз в этом году обыграл теннисиста топ-10, хотя до этого сезона у него была всего одна победа такого уровня.

На грядущей неделе Даниил Медведев примет участие в "Кубке Кремля", где он посеян под первым номером.