На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Viva la Vida": в Москву приехали полотна Фриды Кало и Диего Ривьеры

"С тобой я несчастна, но без тебя не будет счастья", – говорила Фрида Кало и, несмотря на скандалы и измены, продолжала жить с Диего, выражая душевную боль в своих картинах. "Сломанная колонна", "Раненый стол", "Несколько царапин" - эти работы как нельзя лучше отражают внутренние страдания художницы, сопровождающие ее в течение всей жизни.

Но не только из-за любви переживала мексиканская художница: пара не могла иметь детей. Поэтому Фрида считала "большим ребенком" своего мужа и часто изображала его в своих картинах в образе младенца.

– Фрида – это блокбастер в искусстве и рок звезда, а Диего, к сожалению, зачастую больше известен, как муж Фриды, но, на самом деле, он маэстро и великий художник Мексики, – сообщила Metro директор по связям с общественностью Музея Долорес Ольмедо Адриана Харамильо.

– На экспозиции будут представлены работы художников, их любовные письма (многие никогда прежде не выставлялись на обозрение широкого зрителя). Кстати, посетители даже смогут увидеть зарисовки москвичей, - добавил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский. – Диего сделал их, когда приезжал в Москву на лечение в 1956 году.

Вживую посмотреть, как сталкиваются на полотнах экспрессивность Фриды с эксцентричностью Диего жители и гости столицы смогут уже в эту пятницу в ЦВЗ "Манеж".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх