На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Массовая вакцинация от Covid-19 начинается в Британии: как пройдёт беспрецедентная операция

Великобритания стала первой страной в мире, где одобрили использование американской вакцины от Covid-19 - Pfizer/BioNTech. Бесплатные прививки начнут делать уже со следующей недели. Операция "вакцинация" в Британии станет беспрецедентной и похожей на военную. Узнали, как она будет проходить

В Британии утвердили график, по которому будут делать прививки - по разным возрастным группам, пишет BBC News. Первые в списке - резиденты страны, пожилые люди в домах престарелых и персонал домов престарелых, за ними - люди старше 80 лет и медицинский персонал. Далее - люди старше 75, 70 лет, 65 лет. 

Порядок вакцинации в Британии, которым, возможно, воспользуются и в других странах, когда там будет объявлена массовая прививочная кампания от коронавируса.

1. Пожилые люди в домах престарелых и персонал домов престарелых 2. Люди старше 80 лет и медицинский персонал. 3. Люди старше 75 лет 4. Люди старше 70 лет 5. Люди старше 65 лет 6. Все в возрасте от 16 до 64 лет, кто имеет сопутствующие болезни, которые подвергают их более высокому риску серьезных заболеваний и смертности. 7. Люди старше 60 лет 8. Люди старше 55 лет 9. Люди старше 50 лет Порядок вакцинации в Британии.

ВВС

Фото:

Американская вакцина Pfizer/BioNTech вводится в виде двух инъекций с интервалом в 21 день. Иммунитет начинает действовать после первой дозы, но достигает своего полного эффекта через семь дней после второй дозы.

Большинство побочных эффектов очень слабы, похожи на побочные эффекты после любой другой вакцины и обычно длятся в течение дня или около того.

Вакцина была эффективна на 95% для всех групп участников испытаний, включая пожилых людей.

По данным британских СМИ, прививку от Covid-19 готовы сделать 60-75% жителей.

Делать прививки будут исключительно по желанию, но в стране придумали способ, как убедить британцев вакцинироваться. Работодатели могут уволить сотрудника, если он откажется делать прививку ковида. Без прививки могут не пустить и на борт самолета. Пошли разговоры и о так называемом "паспорте иммунизации", без которого могут запретить посещение баров, кинотеатров и стадионов. Об этом недавно говорил министр по делам вакцинации Великобритании.

По предположению экспертов, с приходом вакцины от Covid-19 жизнь в стране наладится к весне-лету будущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх