На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Фестивали и фейерверк: как интересно провести выходные в Петербурге

Усадьба Jazz: на Елагином выступят «Сплин» и  SunSay

13 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове пройдет один из самых любимых опен-эйров страны – Усадьба Jazz. Главная площадка фестиваля традиционно расположится на Масляном лугу. Программу откроет в 15-30 Optimystica Orchestra, следом за которыми в 17-00 начнет выступления SunSay. В рамках своего прощального мирового турне приедет 88-летняя легенда, «кубинская Эдит Пиаф» Омара Портуондо (18-30 - 19-50) Хедлайнер фестиваля – группа СПЛИН со специальной акустической программой «Unplugged» начнет выступление в 20-20 и будет радовать публику до десяти вечера.

Петергоф отметит День города

13 июля в Петергофе (площадь Жертв Революции) пройдет праздничное уличное гулянье, посвященное Дню города. Весь день будет работать городок аттракционов, организована праздничная торговля. С 13:00 до 16:00 возле кинотеатра «Аврора» (Петергоф) раскинется городок мини-аттракционов и интерактивных зон для детей. С 13:00 до 18:00 на площади будет работать интерактивная площадка «Живая история». Здесь пройдет историческая реконструкция лагеря лейб-гвардии Преображенского полка. В городе Мастеров дадут мастер-классы по каллиграфии, фехтованию и стрельбе из лука. В 16:40 начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов Петергофа, группы «Полини», шоу-балета «Антре», ВИА «PostSkriptum», фольк-шоу-группы «Ярмарка», специальных гостей праздника Ольги Алмазовой и Михаила Барского, а также финалиста телешоу «Живой звук» Дениса Яковлева. В программе концерта также Игорь Раин и группа «Шарман», группа ЛМК и Тимур Ибрагимов, певица Катя Ростовцева. В 21:50 на сцену выйдет группа «Корни». В 22:50 начнется праздничный фейерверк.

«1926»

в Петербурге пройдет второй показ нашумевшего спектакля «1926», его сюжетом стали отношения Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, а также фрагменты поэмы «Крысолов». Елизавета Боярская и Анатолий Белый воплощают на сцене перипетии одного из величайших платонических романов XX века. Третий герой драмы  Райнер Мария Рильке - его голос отдан скрипачу-виртуозу и контратенору Дмитрию Синьковскому.

Где: Малый зал Филармонии

Когда: 12, 13 июля

Wanderlust 108

Cамый масштабный в мире Международный фестиваль бега, йоги и электронной музыки снова в Петербурге. В программе мероприятия; спортивный триатлон, включающий забег на дистанцию 5 км, 1,5-часовая практика Дживамукти-йоги с Джулсом Фебре и часовая гонг-медитация. После триатлона на площадках фестиваля и на главной сцене целый день буду проходить тренировки, лекции и мастер-классы. Весь день будет работать Kula market и фудкорт.

Где: Юсуповский сад

Когда: 13 июля

Гайворонский Тарасов Чекасин

Редкое соединение трех выдающихся представителей современного джаза! Легендарное трио на берегу Большого Симагинского озера, предложит слушателям оригинальную программу, основанную на тематических идеях каждого из музыкантов.  

Где: Дачники

Когда: 14 июля

Выставка кошек "Котофей на даче"

Международная выставка кошек "Котофей на даче" пройдет 13-14 июля в Музее Кошки во Всеволожске. Всех любителей усатых и хвостатых ждут не только более 30 пород кошек, но и экзотические животные: крокодил, питон, игуана, карликовые африканские ежи, гигантские улитки, тарантул.

После выходных

Noize MС - «Без оркестра»

Камерный акустический концерт. Noize MC ловко переходит с гитары на укулеле, одновременно сэмплируя на луп-станции и дополняя саунд собственными битами.

В программе прозвучат песни «Лето в столице», «Кури бамбук», «Нету паспорта», которые музыкант давно не исполнял на концертах. Услышать их в акустическом звучании – уже отдельное удовольствие.

Где: Roof Place

Когда: 16 июля

«Фрукты»

Официальные резиденты шоу «Вечерний Ургант» и просто коллектив бесконечно позитивных и талантливых парней спешит в Северную столицу с сольным концертом.

Где: Космонавт

Когда: 18 июля

«Играем Фигаро!»

Веселая музыкальная комедия по мотивам пьесы Бомарше станет настоящим подарком для поклонников эстрадного жанра. Зрителей его нового спектакля ждут остроумные шутки, отточенные реплики, неожиданные перевоплощения, а также песни, танцы и весьма необычное музыкальное решение.  

Где: Театра Эстрады им. А.Райкина

Когда: 19 июля

«Дни культуры эмирата Шарджа»

В Комендантском доме Петропавловской крепости пройдёт фестиваль «Дни культуры эмирата Шарджа», посвященный истории и культуре третьего по величине эмирата и культурной столицы ОАЭ. В программе - выставки, традиционные танцевальные представления, дегустации и семинары. Вход свободный.

Где: Петропавловская крепость

Когда: с 17 по 23 июля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх