На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Юная сибирячка вернулась с олимпиады «на коне»

Наряду с нашей землячкой в специальной олимпиаде приняли участие более 7 тысяч спортсменов из 190 стран. Соревновались в 24 видах спорта, один из них - верховая езда. В нём Кристина выступила от лица всей Новосибирской области. 

Подготовку она проходила в спортивной школе "Заря", где помимо неё конным спортом занимаются ещё более 50 ребят с нарушениями интеллектуального развития: ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями, при которых детям рекомендуют общение с животными, в частности, лошадьми. Такой метод лечения в медицине называют иппотерапией. 

Самой большой трудностью для девочки было оставить дома любимого коня Сокола и выступать на чужом, предоставленном организаторами. Однако, как видно по результатам олимпиады, с этой задачей спортсменка успешно справилась. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх