На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Новой Москве появится сафари-парк

В Новой Москве может появиться сафари-парк. Об этом журналистам в среду руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

– В Новой Москве появятся мегапарки площадью в несколько тысяч гектаров, – приводит его слова ТАСС. —  Что нам мешает построить крупный сафари-парк? В Московском регионе 25 миллионов человек, для такого количества жителей нужно организовывать досуг. Думаю, сафари-парк появится.

По его словам, на территории ТиНАО 75 тысяч гектаров лесов, что позволяет создать такие парки.

Отметим, что сейчас на редких животных, которые содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным, можно посмотреть только в загородном питомнике Московского зоопарка в Волоколамском районе. Там на территории в 200 гектаров обитают амурские тигры, дальневосточные леопарды, белые медведи и многие другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх