На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как нужно писать курсовые работы

Каждый студент проходит через написание курсовой и дипломной работы. Диплом – это усложненная версия курсовика, так что наши рекомендации применимы во всех случаях. Первое: постарайтесь как можно раньше выбрать тему. Таким образом вы сможете получить лучшую тему из всех доступных. Когда выбрали тему своего проекта и утвердили ее у научного руководителя, приходит черед поиска информации. Официальная документация, законы, нормативные акты, научная литература, статьи – все что угодно, в зависимости от вашей темы и профессии.

Часто преподаватели подсказывают студенту список актуальных источников, откуда можно взять всю необходимую информацию. Но о существовании таких сервисов, как antiplagius.ru, они вам точно не расскажут – поэтому возьмите его на заметку. Теперь вам остается составить план и обсудить его со своим руководителем. Он внесет правки. План – это фундамент всей работы, от которого вы будете отталкиваться. Процесс написания Типичная курсовая работа состоит из вводной, основной и заключительной части.

Введение должно освещать актуальность выбранной темы, рассказывать о целях работы, основных задачах и проблематике. Преподаватель рассказывает студенту о том, что конкретно должно быть в курсовой, как это сделать и где найти нужную информацию. Основная часть – 2-3 раздела, разделенных на подразделы. Если речь идет о технических дисциплинах, тогда обоснованием служат формулы и результаты расчетов в виде таблицы. Заключение – предельно лаконичный пересказ введения и основной части. Краткие ответы на ключевые вопросы.

Как оформлять работу Это важная часть курсовой. Научный руководитель даст вам методические рекомендации, в которых обычно представлен список требований к оформлению. Не нужно придумывать велосипед: четко следуйте этим требованиям. Обратите внимание, что многие университеты придумывают собственные требования.

Сдача курсовой Написание курсовой – половина пути. В дальнейшем вам предстоит сдавать и защищать ее перед комиссией. Научный руководитель проверяет проект. Если у него нет претензий, студент будет сразу допущен к защите. В противном случае сначала нужно будет учесть замечания и исправить недочеты. Внимательно прочитайте курсовую работу, лучше несколько раз. Подготовьте доклад в виде небольшого конспекта с ключевыми тезисами. Преподаватели обычно не запрещают подглядывать, так что все будет хорошо. Успехов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх