На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Дети и их родители поделились мечтами на Metro Family Day в Петербурге

В ЦПКиО прошел крупнейший семейный фестиваль Metro Family Day. В течение двух дней на десятках площадок дети играли, танцевали, знакомились  с работой химиков, кондитеров, столяров, блогеров. Metro опросило юных участников фестиваля о выборе будущей профессией, а их родителей о том, кем они хотели стать в детстве и сбылись ли их мечты. Как прошел фестиваль Metro Family Day - больше фото ЗДЕСЬ. Лёва (6 лет) Сначала я хотел стать космонавтом, потом нефтянником, как папа. Но недавно мы отдыхали в Турции, и я познакомился с аниматорами. Теперь хочу быть аниматором – они очень веселые. Элина (мама) Мечтала стать дрессировщиком тигров. А стала экономистом. Вика (9 лет) Хочу стать модельером и шить одежду. Мне нравится, когда люди красиво одеты и выглядят хорошо. Наталья (мама) В детстве мне нравилось накладывать макияж и красить ногти себе и подружкам, мечтала стать визажистом. Но работаю бухгалтером. Теперь макияж делаю только себе.

Вика и Наталья. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Настя (6 лет) Раньше я хотела стать дрессировщиком львов. Но это очень опасно! А потом съездила к маме на работу и решила стать как она, экологом. Буду проверять землю. Хочу, чтобы мы дышали свежим воздухом и купались в чистых речках. Анна (мама) Я выросла в военном городке, и тоже мечтала защищать родину. Даже решила получить военную профессию, но девочек не набирали в тот вуз, куда я хотела поступать. В результате стала экологом, о чем не жалею.

Настя и Анна. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Ярослав (5 лет) Я стану летчиком, потому что это интересно. Я уже три раза летал на самолете, мне понравилось. Совсем не страшно и облака красивые. Буду переправлять пассажиров из одного города в другой. Владимир (папа) Желания у меня были стандартные: хотел стать космонавтом или пожарным. Но стал режиссером телевидения.

Ярослав и Владимир. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Вова (7 лет) Я еще не определился. Больше всего мне нравится профессия программиста, потому что он много денег зарабатывает. Хотя у полицейских тоже хорошая зарплата. Анна (мама) Собиралась стать ветеринаром. Очень любила животных и хотела чтобы все были здоровы, Но, к сожалению, у меня обнаружили аллергию практически на всех животных. Я - менеджер по туризму, работаю в сфере страхования.

Вова и Анна. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Максим (9 лет) Выбираю между водителем трамвая и дизайнером. Но, наверное, все-таки стану дизайнером – мне нравится играть на компьютере, хочу придумывать новые игры, чтобы они были красочными. Илья (папа) С детства любил электронные игры, хотел все это изучить. В результате стал программистом, работаю в петербургском метрополитене айти-специалистом.

Максим и Илья. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Света (9 лет) Мне нравится профессия архитектора. Хочу чертить проекты, чтобы строители потом по моим чертежам строили красивые дома. И чтобы в такой дом переселились мои мама с папой вместе со мной. Виктор (папа) Космонавтом хотел стать, потом летчиком.  Поступал в авиационный институт, но не прошел по здоровью.  В результате выучился на инженера и занимаюсь ракетостроением.

Света и Виктор. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Маруся (10 лет) Между всем выбираю. Может, стану, как мама: поваром или фотографом. Еще могу стать артисткой или певицей. Талантов у меня много. Ольга (мама) В детстве хотелось изучать все живое, зеленое и шевелящееся, мечтала стать биологом. Но сначала стала многодетной мамой, затем фотографом, а потом – поваром.

Маруся и Ольга. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Софья (4 года) Балериной хочу стать, потому что она красиво танцует. Я тоже почти красиво танцую. Наталья (мама) Нравилось рисовать, хотела стать художником. Но папа сказал: «Ты своими картинками ничего не заработаешь». В результате, получила диплом инженера-строителя, работаю проектировщиком. Так что в какой-то степени все равно приблизилась к своей детской мечте.

Софья и Наталья. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Алиса (7 лет) Певицей хочу стать, потому что хорошо пою. И песен много знаю: про маму, про родину, про любовь. Иногда выступаю. Если певицей не получится, стану стюардессой, потому что мне нравится разносить еду. Папа Кирилл Мечтал стать поваром на корабле, то есть коком. Уже не помню, почему. Но стал инженером, а сейчас у меня свой бизнес.

Алиса и Кирилл. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх