На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В ракету-носитель "Союз-2.1б" ударила молния

В понедельник с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Союз-2.1б" со спутником "Глонасс-М". Во время запуска произошёл инцидент - в "Союз" ударила молния.

Видео происшествия опубликовал в своём Twitter-аккаунте глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он также поздравил специалистов с успешным запуском космического аппарата "Глонасс", отметив, что молния для них не помеха.

Поздравляем командование Космических войск, боевой расчёт космодрома Плесецк, коллективы РКЦ "Прогресс" (Самара), НПО имени С.А.Лавочкина (Химки) и ИСС имени академика М.Ф.Решетнёва (Железногорск) с успешным запуском КА ГЛОНАСС! Молния вам не помеха pic.twitter.com/1cmlZ4hD1g — Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 27 мая 2019 г. Запуск прошёл в штатном режиме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника космодрома генерала-майора Николая Нестечука. - Мы всепогодные войска. Это еще раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие, — цитирует агентство Нестечука. Он также добавил, что спутник успешно вышел на орбиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх