На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На Евро-2020 в Петербурге могут не пустить иностранных волонтёров. В чем причина

Центр подготовки городских волонтеров чемпионата Европы по футболу в Петербурге решил не отбирать волонтёров из других стран. Причина кроется в неопределённости с открытием границ. Об этом сообщил заместитель руководителя центра Дмитрий Антонов.

"Так как нам нужно сейчас уже приступать к обучению [волонтеров], а мы не уверены, что границы откроют, то мы не можем так рисковать. Поэтому было принято решение, что будут только те, кто находятся в городе", – цитирует его ТАСС.

Центр получил заявки на волонтерство почти от 11 тыс. человек.

Кроме россиян, были желающие из Албании, Алжира, Гвинеи, Венгрии, Индии, Италии, Пакистана, Германии, Греции и ряда других стран. Как отмечает Антонов, число заявок из-за рубежа не превышало российские.

Отбор волонтеров завершился 9 апреля, команда сформирована из 1,5 тыс. человек. Добровольцам, возможно, предложат вакцинироваться от коронавируса. Добровольцам, прошедшим отбор, возможно, предложат вакцинироваться от коронавируса.

Волонтеры будут задействованы по восьми направлениям: транспорт, последний километр (участок на пути к стадиону и прилегающая к нему территория), культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиаобеспечение, зона болельщиков, медицина и штаб.

Напомним, чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Петербурге пройдут четыре матча турнира.

Евро-2020 в Петербурге: какие матчи будут транслировать на Дворцовой площади

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх