На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Дробыш намерен подать в суд из-за скандала с голосованием на Евровидении

Продюсер Виктор Дробыш намерен подать в суд на Европейский вещательный союз из-за скандала с голосованием Белоруссии на Евровидении-2019. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным источника, Дробыш считает, что эта ситуация "нанесла огромный урон" не только отношениям Белоруссии и России, но и просто людям, в частности, самому продюсеру, который, по его словам, стал теперь врагом русского народа.

"На самом деле, нас не просто лишили возможности голосовать, а в последний момент дали конверт и заставили объявить результаты, которые они сами придумали. Это ничего не имеет общего с решением жюри и народа", – сообщает продюсер.

Дробыш отметил, что члены жюри предложили озвучить в прямом эфире, что это баллы не самой Белоруссии, а Европейского вещательного союза, однако, как оказалось, им запретили.

"Тогда был бы скандал, потому что так нельзя, потому что если это не наши голоса, то надо было так и сказать", – добавил Виктор.

Белорусское жюри было дисквалифицировано перед финалом песенного конкурса "Евровидение-2019" из-за разглашения информации о том, представителям каких стран они отдали баллы в первом полуфинале.

Но при оглашении баллов во время заключительного этапа конкурса представитель Белоруссии всё же вышел в эфир и объявил баллы, которые поставила их страна. При этом российскому исполнителю Сергею Лазареву белорусские зрители баллов не дали.

Отмечается, что организаторы "Евровидения" никак не прокомментировали эту ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх