На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вчерашний ливень выключил свет в домах новосибирцев

В городской администрации рассказали о последствиях ливня, который 16 июля ощутимо выбил из колеи текущую городскую жизнь. 

«По информации единой дежурно-диспетчерской службы, после ливня вечером 16 июля стали поступать многочисленные обращения жителей об отключении электроэнергии и протекании кровель. Городские службы оперативно устраняют последствия. Осталось восстановить работу одной подстанции в Заельцовском районе», — рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В мэрии отметили, что вследствие ливня в городе отключилось электричество в шести районах. 

– Накануне вечером без электричества остались 39 домов в Калининском районе (на улицах Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Народной), 466 домов в Заельцовском районе (на улицах Аэропорт, Бестужева, Радищева, Пестеля, Гастелло, Ботанической), 1077 домов в Ленинском районе (на Степной, Филатова, Халтурина, Забалуева, Фасадной, Связистов, в переулке Танкистов), 387 домов в Советском районе (на улицах Ивлева, Слюдянка, Штормовой), 9 домов в Дзержинском районе (на улице Гоголя и проспекте Дзержинского) и 10 домов в Октябрьском районе (на Ключ-Камышенском плато), – уточнила пресс-служба горадминистрации.

Всего под отключение попало 2154 объекта. Все объекты, за исключением 316 на улицах Аэропорт, Гастелло и Ботанической, специалисты филиала "Новосибирские городские электрические сети" уже подключили.

На распределительной подстанции 50, которая питает 316 оставшихся объектов, работы продлены до 14:00 17 июля.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх