На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Мощный взрыв на химзаводе в Китае и землетрясение: с огнем справляются около 1000 пожарных

В Китае в результате мощного взрыва на химическом заводе началось землетрясение. Примерно 930 пожарных принимают участие в ликвидации возгорания. В восточной китайской провинции Цзянсу в результате погибли шесть человек.  

Сообщается, что взрыв произошел в четверг на химзаводе "Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" около 14.00 по местному времени (9.00 мск). Официальной информации о причинах взрыва до сих пор нет. Жертвами взрыва стали шесть человек, еще 30 с тяжелыми ранениями доставлены в больницы. Об этом пишет "РИА Новости". Вся территория промпарка охвачена черным дымом.

 

На месте инцидента работают более 175 единиц спецтехники, помимо пожарных в усилиях по ликвидации последствий принимают участие специалисты по устранению химических угроз, а также экологи.   Известно, что питьевые источники не подверглись воздействию вредных веществ. На территории химического промышленного парка нет жилых помещений, а жители окрестностей, по данным властей, уже эвакуированы в безопасные места.   Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14.48 (9.48 мск) зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 в находящемся недалеко от места взрыва уезде Гуаньнань. По данным местных СМИ, взрывной волной выбило стекла в зданиях и автомобилях, расположенных в радиусе 5 километров от эпицентра взрыва, радиус в 500 метров полностью оцеплен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх