На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Война с фейками: дипломы российских вузов будут признавать в зарубежных странах

В СМИ распространяется информация о том, что после отказа России от Болонской системы обучения дипломы отечественных вузов перестанут признаваться за рубежом.

Как смог выяснить портал “войнасфейками.рф”, дипломы российских вузов признаются в других странах не на основе членства в Болонской система, а на основе международных соглашений о взаимном признании документов.

Всего Россия подписала более 40 подобных соглашений. Те страны, которые не вошли в этот список, требуют подтверждения и легализации документа, но так было и ранее.

Данную информацию подтвердил на парламентских слушаниях глава Минобрнауки Валерий Фальков.

 "Хочу ответственно заверить, что никакого отношения не имеет Болонская система к признанию наших дипломов на территории стран, признавших систему. Ни нашим студентам, ни нашим университетам бояться нечего", - отметил он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх