На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге закрыли дамбу из-за угрозы наводнений

В связи с усилением ветра и прогнозируемым повышением уровня воды, створы Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений закрыты.

В связи с усилением ветра и неблагоприятным прогнозом возможного подъема уровня воды до опасных значений, было принято решение о закрытии затворов Комплекса защитных сооружений города от наводнений. Об этом сообщили Metro в пресс-службе МЧС по Петербургу.

В 06:50 9 марта судопропускные и водопропускные сооружения КЗС закрыты. По данным на 07:00 часов утра, на вход в Петербург находятся три грузовых судна.

Информация о закрытии затворов КЗС может меняться в зависимости от прогнозных изменений и погодных условий. Прогнозируемая наводненческая ситуация характеризуется одним пиком подъема уровня воды на непродолжительное время.

Накануне синоптики прогнозировали 9 марта усиление в Санкт-Петербурге ветра порывами до 15 – 20 м/с, а также повышение уровня воды до опасных значений. При таких погодных условиях возможно интенсивное разрушение ледового покрова акватории.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз призывает всех любителей зимней рыбалки не выходить на лед водоемов, это может быть смертельно опасно для жизни.

Накануне также вступил в силу официальный запрет Правительства, в соответствии с которым с 7 марта 2019 года запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в черте Санкт-Петербурга.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх