На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В красноярском зоопарке посетители закормили редкого козла до смерти

Посетители красноярского зоопарка "Роев ручей" до смерти закормили винторогого козла по кличке Коралл.

Об этом сообщила РИА Новости представитель зоопарка Екатерина Михайлова.

"Из-за употребления большого количества сочных кормов (моркови, капусты), которые не входят в таком количестве в рацион винторогого козла, десятимесячный самец по кличке Коралл погиб", - сказала Михайлова.

По её словам, в результате переедания в преджелудках животного произошли брожение, завал и вздутие, что и привело к гибели козла. Михайлова отметила, что это не первый случай смерти животного из-за кормов, принесённых посетителями.

В сообщении уточняется, что для каждого питомца специально составляется индивидуальный рацион. Для желающих покормить животных корма продаются прямо в зоопарке. При этом учитывается общий объем потребленных продуктов и их состав.

Винторогий козел является редким животным и находится под охраной: он занесен в международный красный список МСОП и первое приложение СИТЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх